Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2012 23:19

МЧС предупреждает об очередном сильном снегопаде и метели

ГУ МЧС России по Нижегородской области распространило предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области с 3 по 5 апреля.

По данным ГУ «Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями» в Нижнем Новгороде и по области 3 апреля ожидаются отдельные порывы ветра 13–18 метров в секунду, 5 апреля местами пройдут сильные осадки, 3 и 5 апреля местами произойдет налипание мокрого снега. На дорогах - накат и гололедица.

В связи с этим 3-5 апреля повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП, обрушением слабо-укрепленных конструкций, авариями и заторами на автомобильных дорогах. (Источник ЧС – местами сильный мокрый снег, в отдельных районах сильный снег, налипание мокрого снега, отдельные порывы ветра 13–18 м/с). Возможны затруднения в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, ограничения при проведении аварийно-восстановительных работ, высотных работ.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:
- держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставить вблизи них автомобили;
- не перегружайте электросеть; в случае отключения электроэнергии будьте максимально осторожны в обращении с открытым огнем;
- на случай отключения электроэнергии в доме запаситесь исправными источниками света (электрическими фонарями);
- при поездках на автотранспорте соблюдайте безопасную дистанцию; по возможности воздержитесь от поездок на личном транспорте.

18+

Источник: http://www.scan-interfax.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений