Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2012 22:43

Вертолетные площадки Нижнего Новгорода проверят на безопасность

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал поручение предоставить полную информацию по всем вертолетным площадкам, расположенным в черте города.

«Самыми первыми на месте крушения вертолета оказались спасатели, мобилизованные Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Нижнего Новгорода. Поэтому я хочу отметить оперативную и слаженную работу МЧС и поблагодарить всех участников спасательной операции», - заявил Олег Кондрашов.

Градоначальник поручил директору департамента архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода Михаилу Романычеву подготовить подробные данные о том, как размещены и оборудованы с точки зрения безопасности все вертолетные площадки Нижнего Новгорода.

«Жизнь не стоит на месте, в нее все активнее входят новые средства передвижения. Более загруженными становятся не только дороги, но и воздушное пространство. Быстрыми темпами в городе развивается как частная, так и медицинская авиация. То, что произошло на прошлой неделе – это тревожный звонок. Нам необходимо уже сегодня предусмотреть все меры для обеспечения безопасности полетов и всех жителей города. В ближайшее время мы должны проанализировать расположение вертолетных площадок в нашем городе и оценить их состояние», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Напомним, на минувшей неделе, 22 марта, в районе Гребного канала произошло чрезвычайное происшествие – потерпел крушение вертолет Bell-407. Летательный аппарат упал в воду реки Волги. В результате этой трагедии один человек погиб.

18+

Источник: http://img-2003-12.photosight.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений