Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2012 05:47

Нижегородская область попала в федеральную программу обеспечения жильем молодых семей

Минрегионразвития РФ одобрило заявку Нижегородской области на участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей» в 2012 году. Об этом сообщила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

 «Это, значит, что реализация программы на территории нашего региона продолжится. В прошлом году 194 семьи воспользовались социальными выплатами,это 4,3 раза больше, чем в 2010 году. Сколько средств выделит федерация, будет понятно к середине апреля. И тогда же будет окончательно ясно, какое количество семей смогут получить федеральную помощь на улучшение жилищных условий в этом году», – отметила министр социальной политики Ольга Носкова, комментируя решение Минрегионразвития.

Носкова напомнила, что принять участие в программе может молодая семья, в которой супругам не более 35 лет. Списки молодых семей, которые пожелали участвовать в программе, формируются в муниципалитете. На уровне муниципалитета проходит отбор документов. В частности, проверяется, есть ли в собственности у молодых жилье и какой площади. В каждом районе установлена своя учетная норма площади жилого помещения на одного человека. В Нижнем Новгороде - это 10 кв. метров. В разных районах области метраж варьируется от 10 до 12 кв. метров на человека.

Социальная выплата для молодых семей, не имеющих детей, составляет 30% средней стоимости жилья, а для молодых семей, имеющих одного и более ребенка, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя - 35%. Остальную часть стоимости квартиры выплачивают молодые супруги.

Напомним, что обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области осуществляется в рамках одноименной подпрограммы, входящей вФедеральную целевую программу «Жилище». На реализацию данных мероприятий в 2011 году было выделено 119,2 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета - 38,2 млн. рублей, из областного бюджета – 40,5 млн. рублей.

18+

Источник: http://www.okt102.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений