Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2012 00:49

Принято решение о прекращении работ по подъему вертолета из Волги

Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

Оперативным штабом принято решение о прекращении работ по подъему вертолета в связи с существующей угрозой для личного состава и техники, задействованной в операции.

Как отметили в ведомстве, вертолет находится в воде в перевернутом положении. При подъеме за лыжи есть риск, что они могут оторваться. Через 20 минут вертолет пойдет ко дну. Достать его можно будет только после паводка, если этого захочет собственник вертолета.

Кроме этого, сообщается, что по уточненной информации погибшему пилоту было 43 года. Ранее сообщалось, что пилоту вертолета было 53 года. Как стало известно, это был заслуженный летчик России Игорь Севбо.

Напомним, 22 марта в 10 часов 25 минут в «ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области» от заявителя поступило сообщение о том, что в районе Гребного канала, дома 3 (Подновье) Нижнего Новгорода в 150 метрах от берега в реку Волга упал вертолет.

По предварительной информации, вертолет Bell 407 заходил на посадку в Подновье, задел линию электропередач, развалился на две части и упал в воду.

Для проведения поисково-спасательной операции в район происшествия направлены 2 судна на воздушной подушке, водолазная группа, психологи. На месте происшествия работают 81 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС России 60 человек и 14 единиц техники.

По уточненной информации ГУ МЧС по Нижегородской области, вертолет совершал частный перелет по маршруту Буньково (Московская область) – Подновье. Все разрешения на вылет были согласованы с аэродромом «Раменское».

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений