Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2012 21:15

В Волге обнаружено тело погибшего пилота вертолета Bell 407

На месте крушения вертолета работает водолазная группа аварийно-спасательного отряда ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. При погружении водолазной группы в кабине вертолета было обнаружено тело одного пилота.

По уточненной информации ГУ МЧС по Нижегородской области, вертолет совершал частный перелет по маршруту Буньково (Московская область) – Подновье. Все разрешения на вылет были согласованы с аэродромом «Раменское».

На место выехала авиа-спасательная команда с поселка Стригино. Развернут передвижной пункт управления Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Напомним, 22 марта в 10 часов 25 минут в «ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области» от заявителя поступило сообщение о том, что в районе Гребного канала, дома 3 (Подновье) Нижнего Новгорода в 150 метрах от берега в реку Волга упал вертолет.

Для оценки обстановки и организации взаимодействия на место происшествия выехала оперативная группа ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

По предварительной информации, вертолет Bell 407 заходил на посадку в Подновье, задел линию электропередач, развалился на две части и упал в воду.

Для проведения поисково-спасательной операции в район происшествия направлены 2 судна на воздушной подушке, водолазная группа, психологи. На месте происшествия работают 81 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС России 60 человек и 14 единиц техники.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений