Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2012 20:21

За сутки с улиц Нижнего вывезено около 15 000 кубометров снега

Дорожные службы города продолжают работу в усиленном круглосуточном режиме, сообщает городская администрация.

Все подрядные организации получили установку убирать и вывозить снег с автомагистралей и внутридворовых территорий, не дожидаясь его активного таяния. За минувшие сутки с улиц города было вывезено около 15000 кубических метров снега. На просыпку дорог израсходовано 1000 тонн песко-соляной смеси и 20 тонн реагентов. Станция снеготаяния приняла более 100 «КАМАЗов» и переработала 2000 кубометров снега. 

В уборке дорог было задействовано 526 единиц техники, в том числе более 150 самосвалов, около 50 ковшовых погрузчиков, более 120 комбинированных дорожных машин и 20 грейдеров, и более 600 дорожных рабочих. 

На ликвидацию последствий ночного снегопада во дворовых территориях подрядные организации вывели 2626 дворников и 144 единицы техники.

«С одной стороны плюсовая температура способствует таянию снежных масс, но с другой – это усложняет ручной труд дворников, поскольку мокрый снег становится в разы тяжелее. В уборке внутридворовых территорий сейчас задействованы максимальные силы всех подрядных организаций и домоуправляющих компаний. В первую очередь снег начали вывозить с тех дворов, которые традиционно оказываются в зоне возможного подтопления при прохождении весеннего половодья. Особое внимание уделяется территориям Канавинского, Автозаводского и Ленинского районов, которые больше других страдают от паводка», - отметил заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Новиков. 

18+

Источник: http://vladnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений