Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2012 07:21

ГИБДД предлагает выбрать новый знак

На официальном сайте ГИБДД открыто голосование по выборам знака, предупреждающего об установке камер фото и видеофиксации нарушений. Представлено 13 вариантов.
Вот некоторые из них:

     

Сейчас Правила дорожного движения не предписывают информировать водителей об участках дорог, на которых установлены специальные технические средства, осуществляющие выявление и фиксацию правонарушений в области дорожного движения. В некоторых регионах устанавливаются информационные таблички, предупреждающие о ведущейся фото- видеофиксации нарушений ПДД, но какого-либо единообразия среди них нет, – в каждом регионе они разные, каждый регион устанавливает их на собственное усмотрение.

Госавтоинспекция подготовила предложения о внесении изменений в Правила дорожного движения, - предлагается дополнить их новым дорожным знаком «Фото- видеофиксация», который будет обязателен к установке в зонах контроля. Проголосовать за понравившийся вариант можно на официальном сайте  ГИБДД.

Эскиз, набравший наибольшее количество голосов станет основой для разработки нового официального знака, который появится на улицах всех городов страны.


18+

Источник: http://www.gibdd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений