Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2012 01:19

Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении рекламы "МММ-2011"

УФАС по Нижегородской области 22 марта рассмотрит дело по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении ООО "ПРОМО", которое является распространителем рекламы проекта Сергея Мавроди "МММ-2011", говорится в сообщении ведомства.

Дело в отношении рекламодателя возбуждено на основании проверки УФАС, в ходе которой специалисты антимонопольной службы выявили рекламу финансовой пирамиды с указанием сайта данного проекта. Реклама были размещена на здании в районе строящегося метромоста в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, размещаемой на сайте, посредством реализации проекта предлагается осуществлять деятельность, связанную с привлечением денежных средств физических лиц, что является финансовой услугой. Соответственно, распространение рекламы "МММ-2011" без указания лица, оказывающего услуги, содержит признаки нарушения закона "О рекламе". 

Кроме того, в связи с тем, что у рекламодателя отсутствует лицензия на финансовые услуги, рекламное сообщение также содержит признаки нарушения рекламного законодательства.

18+

Источник: http://img.beta.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений