Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2012 01:35

Полиция разыскивает злоумышленника, устроившего драку в маршрутке

11 марта около 18.00 в салоне маршрутного такси № 83 между остановками «Ашхабадская» и «Студеная» вспыхнула драка, сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

Одна из женщин с передней площадки начала кричать и требовать водителя остановиться и открыть двери, после чего пассажирка выбежала из салона маршрутки. Сидящие рядом мужчины «сцепились». Один из них стащил другого на ступеньки и стал бить. Пострадавший мужчина был не способен оказать никакого сопротивления. Мужчин в маршрутке было мало, а женщины с криками стали выбегать из салона, заметив у нападавшего в руке нож.

Паника в салоне возросла, люди громко кричали, хватались за телефоны и звонили в «скорую помощь». Один из пассажиров, увидев нож, стал пробираться к передней площадке, чтобы помочь потерпевшему. В это время нападавший вытолкнул жертву из маршрутного такси и сам скрылся. 

Пассажир, добравшись до потерпевшего парня, стал оказывать ему первую медицинскую помощь. У потерпевшего он обнаружил несколько ножевых ранений. Позаимствовав у других пассажиров салфетки и платки, он обработал раны и сухими платками и плотно их зажал. Потерпевший вел себя стойко, жаловался лишь на холод. До приезда врачей «спасатель» находился рядом с раненным парнем и постоянно менял промокшие от крови платки на новые. 

Приехавшая карета «скорой» забрала потерпевшего для оказания необходимой медицинской помощи. В больнице мужчину прооперировали.

Стражи порядка в качестве свидетелей допросили двух пассажирок и мужчину, оказавшего первую помощь потерпевшему. Спасатель в действительности оказался действующим спасателем ГУ МЧС России по Нижегородской области - Антоном Береговым.

По факту причинения мужчине повреждений возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Полицейские проводятся оперативно-разыскные мероприятия по розыску и поимки злоумышленника.

18+

Источник: http://datanews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений