Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2012 22:49

Светлана Безродная: «Запрещаю своим солисткам рожать и выходить замуж»

В минувшие выходные на сцене Нижегородской филармонии выступил уникальный «Вивальди-оркестр». Уникальность этого оркестра заключается в том, что в нём играют только женщины.

«Вивальди-оркестр» был создан Светланой Безродной в 1989 году. Прообразом этого оркестра послужил музыкальный ансамбль, созданный великим композитором Антонио Вивальди при монастыре Сан Пиета в Венеции в начале 18 века. 

Репертуар этого удивительного коллектива включает произведения самых различных жанров, эпох и стилей: от раннего барокко до музыки 20 века и современных авторов, а также многочисленные аранжировки и транскрипции как классических, так и популярных произведений. Каждое выступление Светланы Безродной и камерного «Вивальди-оркестра» - целое шоу, с четко выстроенной интригующей композицией и захватывающей драматургией. 

Как оказалось, с нижегородской филармонией Светлану Безродную связывает многое. Здесь она и её сын начинали творческую карьеру. 

- Очень рада, что я буду вступать на сцене нижегородской, а для меня горьковской, филармонии, - призналась журналистам Светлана Безродная. - После обучения в ЦМШ (Центральной музыкальной школе) сюда командировали многих учеников. В том числе меня и моего сына. Я здесь впервые начала играть с оркестром. 

Из сольного исполнителя Светлана Безродная превратилась в художественного руководителя «Вивальди-оркестра». 

- Когда мне пришла эта бурная мысль - создать музыкальный оркестр. Меня называли сумасшедшей. - рассказывает Светлана Борисовна. - В моём оркестре играли бывшие студентки консерватории. без опыта работы. Но несмотря на это, мы стали безумно популярными.

Дисциплина в коллективе железная. Такая же, как и в попсовых музыкальных коллективах: «Виа Гра», «Блестящие», «Мираж». Светлана Борисовна запрещает своим солисткам выходить замуж и рожать.

- Вот тут-то началась болезнь. Девушки стали выходить замуж и рожать. Некоторые ни по одному разу. Это было что-то феноменальное, - вспоминает Светлана Безродная.

По словам, Светланы Борисовны, это самое сложное в руководстве женским коллективом. 

18+

Автор: Евгений Круглов
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений