Поиск по сайту
Жизнь
07.03.2012 00:25

Подвалы многоквартирных домов в Нижнем проверят на присутствие бомжей

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил главам районных администраций организовать проверки подвальных помещений многоквартирных домов.

Одной из тем еженедельного оперативного совещания стал пожар, который произошел 3 марта в подвале жилого дома на улице Ванеева.

Площадь возгорания составила 11 квадратных метров, жертвами пожара стали 4 человека - все лица без определенного места жительства, выбравшие этот подвал в качестве места ночевки. Вход в подвал находится на улице, а не в подъезде. Бомжи обосновались в неиспользуемых жителями деревянных сараях, расположенных в подвале. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем самих погибших.

Олег Кондрашов обратил внимание глав районов на то, что бомжи в подвале этого дома обосновались несколько лет назад, и жильцы дома неоднократно сообщали об этом в домоуправляющую компанию. Реакции на эти заявления не последовало. Кроме того, после тушения пожара сотрудники ГУ МЧС РФ по Нижегородской области обнаружили в одном из сараев пустой газовый баллон.

«Такие подвалы в многоквартирных домах – это мины замедленного действия. Например, ничто не мешало тем же бомжам использовать для приготовления еды газовые баллоны, и тогда последствия пожара могли быть гораздо серьезнее. Поэтому я требую от глав районов провести полную инвентаризацию всех подвалов в многоквартирных домах на присутствие незаконных жителей, наличия газовых баллонов и другого оборудования, которое может представлять потенциальную опасность для собственников жилья», - заявил Олег Кондрашов.

Градоначальник подчеркнул, что неисполнение этого поручения, равно как и халатное отношение к обращениям граждан он считает веской причиной для снятия ответственного чиновника с занимаемой должности. Олег Кондрашов поручил собственной общественной приемной по работе с обращениями граждан проанализировать сроки реакции районных властей на заявления нижегородцев.

18+

Источник: http://www.tula.rodgor.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений