Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2012 01:41

Участие в "Чкаловской рыбалке-2012" приняли 200 рыбаков

Вчера губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии Всероссийского фестиваля по подледной ловле рыбы «Чкаловская рыбалка-2012», сообщает областное правительство.

Фестиваль состоялся в акватории реки Санахты и Горьковского водохранилища. Организаторами фестиваля традиционно выступают министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, администрация Чкаловского района, Нижегородское областное общество охотников и рыболовов и Федерация рыболовного спорта Нижегородской области.

Глава региона поприветствовал участников фестиваля. «Очень приятно присутствовать на этом мужском соревновании, хотя я знаю, что сегодня и женщины активно увлекаются подледным ловом. Рыбалка – это удивительная страсть, и она воспитывает очень много качеств, особенно, когда проходит в соревновании», - отметил Валерий Шанцев. Губернатор подчеркнул, что «рыбалка на Чкаловской земле в этом году стала Всероссийским фестивалем».

Участие в фестивале приняли 200 рыбаков из Москвы и Московской области, Владимира, Иванова, Костромы, Чувашии, Марий Эл, Мордовии, а также 30 районов Нижегородской области.

Победителями «Чкаловской рыбалки-2012» стали трое жителей Нижнего Новгорода с общим весом пойманной рыбы в 1,6 кг. Самую большую рыбу фестиваля – лещ весом 280 граммов - поймал житель Дзержинска.

18+

Источник: http://rus.ruvr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений