Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2012 09:04

Ситуация с задолженностями по зарплате в регионе лучше, чем в среднем по России

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Александр Сафонов на совещании с участием членов регионального правительства.

Сегодня в Нижегородском кремле состоялось совещание под председательством заместителя министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Александра Сафонова, на котором обсуждались вопросы по оценке введения в регионе отраслевой системы оплаты труда в государственных и муниципальных учреждениях, а также контролю за состоянием задолженности по заработной плате.

«Председателем Правительства Владимиром Путиным поставлена амбициознаязадача: повышение заработной платы основным ключевым категориям бюджетников до 200% от средней заработной платы. И это должно стать итогом реализации проекта Правительства РФ, стартовавшего в 2009 году, - отметил Сафонов. – Работа по внедрению отраслевой оплаты труда и контроль за состоянием такой сферы, как задолженность по заработной плате, поставлены сейчас в Нижегородской области достаточно хорошо. В большей степени вызывает удовлетворенность по задолженностям. Область уделяет этому очень серьезное внимание. Задолженность по зарплате в Нижегородской области незначительная. Практически, мы видим, что она осталась только в тех учреждениях, которые находятся в стадии банкротства. Это очень хороший показатель, лучше, чем среднероссийский».

Напомним, что 9 февраля 2012 года на заседании рабочей группы по обеспечению своевременной и в полном размере выплаты заработной платы в организациях Нижегородской области заместитель Губернатора Геннадий Суворов отметил, что общая сумма задолженности в регионе составляла около 74 миллионов рублей, а год назад, в начале 2011 года, она была 180 миллионов. Как заявил заместитель Губернатора, 90% из оставшейся суммы в 74 миллиона рублей – это долги предприятий, которые находятся в состоянии банкротства. «Здесь тоже есть позитивная динамика. Мы взяли ситуацию на особый контроль, проводили в течение года два совещания под руководством Губернатора. Рабочая группа постоянно взаимодействовала с конкурсными управляющими, чтобы задолженность сокращалась и в это самое трудное для предприятия время», - подчеркнул Геннадий Суворов.

Отметим, что в рамках визита в Нижегородскую область заместитель министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Александр Сафонов посетит бюджетные учреждения региона, где оценит, как реализуется постановление о введения отраслевой оплаты труда в коллективах, где работают учителя, врачи, представители культуры.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений