Поиск по сайту
Жизнь
17.02.2012 16:12

В Нижнем Новгороде подведут итоги строительства

Сегодня министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин проведет расширенное совещание по итогам работы строительного комплекса Нижегородской области в 2011 году и о перспективных задачах.

 На мероприятие приглашены представители строительных организаций региона.

Напомним, что в прошлом году показатели Нижегородской области, намеченные Адресной программой ввода жилья, были достигнуты – в эксплуатацию введено 1474 тысячи кв. м. жилья. Это позволило нашему региону сохранить лидирующие позиции по объемам ввода жилья не только в ПФО, но и в целом по России. По данным Федеральной службы государственной статистики, Нижегородская область занимает 10 место среди регионов России по объемам жилищного строительства.

Прирост объемов строительства в регионе составил 101,4%, а в областном центре – 108% - в Нижнем Новгороде было построено 390 тысяч кв.м. жилья. В 2012 году планируется ввести 1500 тысяч кв.м. жилья.

В 2011 году в рамках программы «Развитие социально-инженерной инфраструктуры в Нижегородской области» также было возведено более 120 объектов, в числе которых два ФОКа в Володарском и Сокольском районах, три детских сада в Выксунском, Кстовском и Арзамасском районах, а также школа в Павловском районе. Всего на эту программу было выделено 13 миллиардов рублей из областного бюджета. Кроме того, в рамках государственно-частного партнерства были построены ещетри ФОКа (Лукояновский, Краснобаковский и Павловский районы). На сегодняшний день на территории региона работает уже 21 ФОК.

Кроме того, в рамках программы по строительству семейных детских садов, реализуемой с 2011 года, в регионе построено 49 объектов. Всего течение трех лет будет возведено 150 семейных детских садов.

 

18+

Источник: http://xn--h1aagmeph.xn--p1ai
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений