Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2012 04:47

В Нижнем Новгороде открылись «Георгиевские дни»

Сегодня в Центре современного искусства «Арсенал» состоялось торжественное открытие «Георгиевских дней», которые проходят с 15 по 17 февраля под патронатом главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина.

 «Мы должны из поколения в поколение передавать память об основателе нашего города. Великий князь Георгий Всеволодович не только основал Нижний Новгород, он сделал еще много добрых дел и оставил о себе память на века: Михаило-Архангельский собор и Благовещенский монастырь сохранились до наших дней. Понимание того, что есть истинные ценности в нашей жизни не должно нас покидать», отметил Олег Сорокин, открывая мероприятие.

Сегодня в рамках мероприятий, приуроченных к «Георгиевским дням», в «Арсенале» открылась фотовыставка «Антология нижегородской фотографии», а в Художественном музее - выставки изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и работ нижегородских художников. Осмотрев экспозицию, глава города отметил большой диапазон представленных работ, обратив особое внимание на уникальные вышитые золотом иконы.

«Мы сейчас работаем над презентацией Нижнего Новгорода. Я уверен, что экспонаты выставок достойны того, чтобы представлять наш город за рубежом», - сказал глава города.

Также в рамках «Георгиевских дней» пройдет конференция «Георгиевские чтения-2012», состоится презентация историко-мемориального сайта «Нижегородское наследие», 16 февраля будет организована паломническая поездка во Владимир на поклонение мощам святого князя Георгия Всеволодовича, 17 февраля в Кремле у памятника основателю города состоится митинг.

Олег Сорокин пригласил всех нижегородцев принять участие в этих мероприятиях и отметил, что посетить их можно будет бесплатно.

18+

Источник: http://artnow.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений