Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2012 02:47

Эффективные сельхозпроизводители получат субсидии на производство мяса птицы

В региональном бюджете 2012 года на эти цели предусмотрено 200 миллионов рублей, сообщает областное правительство.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Положение о порядке предоставления субсидий на возмещение части затрат на производство мяса птицы. Денежные компенсации составят 5 рублей 15 копеек на каждый килограмм продукции, произведенной во втором, третьем и четвертом кварталах 2011 года.

Воспользоваться правом на получение субсидии могут организации и индивидуальные предприниматели при условии, что реализация мяса птицы принесла им не менее половины годового дохода, а также фермерские хозяйства. Лишаются возможности получить компенсацию хозяйства, в отношении которых возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве), а также замеченные в нецелевом использовании бюджетных средств.

Всего на выплату субсидий на возмещение части затрат на производство мяса птицы в бюджете Нижегородской области 2012 года предусмотрено 200 миллионов рублей.

По данным регионального министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, в Нижегородской области в последние годы фиксируется рост потребления мяса птицы. Это является стимулом для развития производства. Так, в 2005 году область самостоятельно производила 28,5 тысяч тонн мяса птицы, а в 2011 году – на 70% больше (47,5 тысяч тонн). Растет и доступность этого продукта для нижегородцев. По данным областного министерства экономики, современный нижегородец может позволить себе приобрести на месячный  доход примерно в 2,5 раза больше мяса птицы, чем в 2005 году (195 кг против 79).

18+

Источник: http://www.valstietis.lt
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений