Поиск по сайту
Жизнь
07.02.2012 04:13

"Решение о строительстве стадиона должно быть продуманным", - Кондрашов

Сегодня, комментируя возможный вариант размещения стадиона для проведения этапа Чемпионата Мира по футболу 2018 года на Стрелке, глава администрации Олег Кондрашов заявил, что такой грандиозный объект независимо от его месторасположения – большой подарок для Нижнего Новгорода и всех горожан.

«Какое бы место не выбрали для стадиона, для нас важно, чтобы это решение было продуманным и взвешенным. Не должно возникать ситуаций, подобных парку имени Пушкина – я имею в виду строительство оперного театра. До сих пор разные мнения по поводу того, где должен строиться оперный театр, будоражат СМИ и людей. Конечный вариант по стадиону должен стать оптимальным для общественности, представителей FIFA, устроить региональные и городские власти. А мне важно, чтобы у Нижнего Новгорода такой стадион был и приносил нижегородцам пользу», - заявил Олег Кондрашов.

Если говорить о варианте строительства на Стрелке, то здесь городским властям придется внимательно поработать с территориями, на которых располагаются объекты с правами на них третьих лиц. 

«Важно, чтобы стадион, который, несомненно, послужит развитию города и станет его украшением, был построен там, где это будет максимально эффективно с точки зрения затрат на его строительство, подведения коммуникаций, транспортных подходов, удобства зрителей и участников. В свою очередь мы, администрация города, просчитываем все варианты, стараясь заранее предусмотреть возможные «подводные камни», связанные с тем или иным местом застройки», - сказал градоначальник.

При этом глава администрации подчеркнул, что окончательное решение о расположении спортивного объекта пока не принято. Работа комиссии по оценке различных мест для расположения стадиона продолжается. 

18+

Источник: http://www.sports.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений