Поиск по сайту
Жизнь
05.02.2012 09:09

Сроки введения канатной дороги откладываются

Областное правительство не хочет начинать эксплуатацию "канатки" Нижний Новгород-Бор, не убедившись в её полной безопасности для пассажиров.

- Работы по канатной дороге завершены в полном объеме, практически закончена приемка со стороны контролирующих органов, - рассказал корреспонденту Newsroom24 вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов. - Для того, чтобы запустить канатную дорогу, проводятся последние тестовые испытания с участием французских специалистов. Фирма «РОМА», которая занималась строительством канатной дороги «Нижний Новгород – Бор», построила больше тысячи подобных объектов по всему миру, и за все время их работы не было зарегистрировано ни одного несчастного случая. Мы, так же, как и французы, во главу угла ставим безопасность пассажиров, поэтому торопиться с запуском дороги не будем.

Что касается окупаемости канатной дороги, мы рассчитываем на то, что значительная часть пассажиров из общественного транспорта «пересядет» на канатную дорогу, тем более что стоимость проезда будет вполне сопоставима с ценой билета на автобус – 50 рублей против 46. Для студентов будут установлены льготы. Для того чтобы канатная дорога была прибыльной, достаточно пассажиропотока в 6 тысяч человек в день. Мы рассчитываем на 8 тысяч.

Что касается технических параметров кабинки, то для подвижного состава используется 8-местная гондола с двумя 4-местными сидениями для пассажиров. Кабинка не предусмотрена для перевозки крупногабаритных грузов, в остальном правила перевозки багажа будут такими же, как и в другом общественном транспорте. Ограничений на перевозку детей не будет.

18+

Автор: Людмила Протас
Источник: http://cultkiev.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений