Поиск по сайту
Жизнь
04.02.2012 02:26

Директором МП «Нижегородское метро» назначен Олег Яушев

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал постановление о назначении Олега Яушева директором муниципального предприятия «Нижегородское метро».

Геннадий Кузнецов оставил свой пост по состоянию здоровья, но продолжит работу в нижегородском метрополитене в качестве советника директора предприятия.

«Сейчас у «Нижегородского метро» достаточно напряженное время в связи с тем, что перед предприятием стоят масштабные задачи по открытию первой нагорной станции «Горьковская». Геннадий Кузнецов – профессионал своего дела и окажет существенную помощь новому руководителю. Но мы уверены, что Яушев быстро войдет в ритм, поскольку прекрасно изнутри знает все нюансы работы, имея за плечами опыт руководства профильным департаментом администрации города», - отметил заместитель главы администрации города Сергей Гладышев. 

СПРАВКА. Олег Анатольевич Яушев родился 22 мая 1960 года в Горьком. В 1982 году окончил Горьковский политехнический институт по специальности «инженер-механик». В 2001 году получил диплом юриста в Нижегородской правовой академии. 

С 1987 по 1990 год работал в производственном объединении «Уралмаш» города Екатеринбург. С 1990 по 1998 год руководил различными коммерческими предприятиями. С 1998 по 2002 год возглавлял департамент транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода. С 2002 по 2006 год – генеральный директор ОАО «Нижегородский троллейбус» и ООО «Нижтрол-Холдинг». С 2006 по 2008 год – директор по внешним связям и развитию ЗАО «Росавиаспецкомплект».

До настоящего момента являлся вице-президентом ОАО «Горьковский завод аппаратуры связи им. А.С. Попова». 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений