Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2012 03:35

«От нижегородских следователей мы ждем серьезных результатов», - Сорокин

Сегодня глава города Олег Сорокин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном годовщине со дня образования Следственного Комитета РФ, сообщает городская администрация.

Год назад Следственный Комитет был выделен из органов прокуратуры в самостоятельную структуру, функции следствия и надзора были разделены. Это решение было направлено на создание эффективной системы обеспечения законности в сфере уголовного судопроизводства и конституционных прав граждан.

Глава Нижнего Новгорода вручил благодарственные письма городской Думы и памятные подарки четырем сотрудникам следственного управления Следственного Комитета РФ по Нижегородской области, достигшим наибольших успехов в расследовании и раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений. 

Поздравляя следователей, Олег Сорокин отметил, что задачи, которые стоят перед следственными органами за многие годы не утратили своей актуальности, и благодаря профессиональной работе сотрудников управления в Нижнем Новгороде осуществляется эффективная и справедливая борьба с преступниками. «Жители города могут чувствовать себя спокойнее и стали с большим уважением относиться к следственным органам. Это налагает на вас дополнительную ответственность», - заявил глава города. 

Как отметил Олег Сорокин, сейчас одной из важнейших задач Следственного Комитета стала борьба с коррупцией и налоговыми преступлениями: «Это  обделяет бюджет города, лишая нас возможности расширять работу по важнейшим социальным программам. От нижегородских следователей мы ждем серьезных результатов и настойчивой работы. Уверен, вы умеете эту работу делать качественно. Муниципальные органы власти всегда рядом и вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку».

Также глава города пожелал сотрудникам ведомства дальнейших успехов, личного счастья и в своем наряженном графике «всегда находить время для родных и близких».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений