Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2012 01:22

В Нижнем Новгороде появятся стоянки для такси

На постоянном контроле комиссии по транспорту и связи находится вопрос об организации работы такси в Нижнем Новгороде.

 На сегодняшнем  заседании депутаты обсудили проблему восстановления и развития сети стоянок такси. По информации департамента транспорта, работа в этом направлении «закипела»: районы города направили свои предложения по земельным участкам для организации цивилизованных стоянок такси, - таких оказалось 62 участка. Предложения согласованы с ГИБДД и уже направлены в департамент архитектуры для дальнейшей работы.

На отобранных площадках либо будут установлены  информационные знаки для горожан  о стоянках такси, либо по решению  градостроительного совета будут оформляться  земельные участки для организации стоянок такси – вопрос решится в ближайшее время. Что касается финансовых затрат, то по подсчетам транспортников, только на элементарное оборудование стоянок потребуется не менее 360 тысяч рублей.

Депутат Александр  Котюсов поделился своими сомнениями – а нужны ли вообще стоянки такси сегодня, когда каждый человек может вызвать такси по телефону. Понятно, что стоянки необходимы в районе Московского вокзала, аэропорта, автовокзалов, крупных торговых центров, но не повсеместно. Алексей Гойхман, как опытный транспортник, заверил коллег, что стоянки такси нужны в городе даже в качестве распределительных пунктов. Этот «дикий рынок» частных перевозок нуждается в цивилизованной организации, как для безопасности пассажиров, так и для налоговых поступлений в бюджет.

Во всем мире в крупных городах стоянки  такси существуют, а, принимая во внимание 2018 год – год проведения в Нижнем Новгороде матчей чемпионата мира по футболу - решать проблему комфортного  и безопасного такси Нижнему  Новгороду придется. Муниципалитет должен взять в свои руки организацию частных перевозок. В настоящее время данный вопрос находится в ведении областной власти.

18+

Источник: http://football.autocentre.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений