Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2012 00:38

В Нижнем задержали мужчину, который поджег жилой дом

В Канавинском районе задержан находящийся более 2-х лет в розыске 31-летний мужчина, подозреваемый в поджоге деревянного дома, в результате которого погибли три женщины, среди который была и его мать.

 По данным следственного комитета, вечером 3 апреля 2009 года злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поджог мусор, находящийся на лестничной клетке первого этажа жилого деревянного двухэтажного многоквартирного дома № 21 по улице Журова Канавинского района, после чего покинул дом. В результате возник пожар, охвативший весь дом, в котором погибли три женщины 1953, 1922 и 1959 годов рождения. Еще трое жителей дома получили тяжкие телесные повреждения. Кроме того, имуществу жильцов был причинен значительный ущерб - на сумму более 10 миллионов рублей.

4 апреля 2009 года следственным отделом по Канавинскому району было возбуждено уголовное дело. В связи с тем, что подозреваемый скрылся и был объявлен в федеральный розыск, в ноябре 2009 года предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено.

10 января 2012 года находящийся в розыске обвиняемый был задержан. Разыскиваемый находился на своем рабочем месте в организации, расположенной в Нижнем Новгороде, где он работал около 1 года газоэлектросварщиком.

При допросе обвиняемый вину в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью и пояснил, что поджог дом из хулиганских побуждений, решил напугать мать, которая после ссоры выгнала его из дома. Кстати, мать также погибла в результате пожара.

Расследование уголовного дела продолжается.

18+

Источник: http://susanin.udm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений