Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2012 00:07

Новый авиарейс Нижний Новгород - Казань запустят 17 января

Новый регулярный рейс до столицы республики Татарстан будет выполняться по вторникам и четвергам с вылетом в 11:15, из Казани, в Нижний Новгород вылеты будут осуществляться по понедельникам, средам и пятницам в 17:25.

 Как сообщается на сайте международного аэропорта "Нижний Новгород", время в полете составит 50 минут. На маршрут выйдет авиакомпания «Руслайн», развивающая программу региональных перевозок совместно с аэропортом Кольцово - стратегическим инвестором Нижегородского авиаузла.

"Новый рейс между Нижним Новгород и Казанью, существенно сокращая время в пути между городами, позволит деловым пассажирам организовать свой день более эффективно, – отметил генеральный директор ОАО «МАНН» Александр Синельников. – Тарифы на перелет от 775 рублей и минимальное в сравнении с железнодорожным и автомобильным транспортом время в пути позволят сделать авиаперевозки по указанному маршруту конкурентоспособными и быстрыми темпами нарастить пассажиропоток".

Полеты по маршруту Нижний Новгород – Казань будут осуществляться на 30-кресельном региональном воздушном судне Embraer-120 бразильского производства. Турбовинтовой самолет разработан для осуществления ближнемагистральных перелетов между населенными пунктами, находящимися в радиусе до 800 км друг от друга. Крейсерская скорость – 580 км/ч. На данный момент в парке авиакомпании 4 таких самолета, полученные в лизинг от аэропорта Кольцово (Екатеринбург).

18+

Источник: http://kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений