Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2012 04:29

Старый Новый год собираются отметить 46% россиян

Праздновать Новый год, который по старому стилю отмечается в ночь на 14 января, намереваются 46% россиян. Такие данные приводит Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.

Около половины экономически активных россиян, имеющих постоянную работу (48%), хорошо отдохнули в новогодние каникулы и без проблем влились в рабочий процесс. Кроме того, 46% наших сограждан признаются, что они нисколько не устали от череды праздничных застолий и собираются отметить ещё одну дату - Новый год по старому стилю.

По признанию 65% наших сограждан, они не хотели бы сокращать количество отведённых на отдых дней. Легко вернулись к рабочему режиму 48% сотрудников. На то, что они до сих пор не могут прийти в себя и начать трудиться в полную силу, посетовали 19% опрошенных. При этом 10% участников исследования уверены, что длительные праздники негативно отразились на их здоровье и настроении, поэтому их надо отменить. Ещё 6% сообщили, что новогодние каникулы не принесли им ничего хорошего, однако они не возражают, чтобы страна и в следующем году праздновала Новый год на протяжении 10 дней.

Однако большая часть респондентов (56%) преисполнена позитива. Для них каникулы стали отличным временем, которое они провели с максимальной пользой для себя и близких. Около четверти участников опроса (24%) в силу обстоятельств были лишены отдыха и вместе с тем избавлены от необходимости заново привыкать к рабочей обстановке – в новогодние праздники они трудились. 

Но череда праздников ещё не подошла к концу. Впереди россиян ждёт Старый Новый год, отмечать который принято в ночь на 14 января. По данным исследования, праздновать Новый год по старому стилю намереваются 46% экономически активных россиян, что на 3 процентных пункта превышает результат трёхлетней давности (43%). Интересно, что число приверженцев традиции неуклонно растёт с увеличением возраста респондентов: среди россиян до 24 лет Старый Новый год встретят 42%, тогда как среди опрошенных 45 лет и старше – 58%. Не будут праздновать Старый Новый год 39% россиян.

18+

Источник: http://s55.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений