Поиск по сайту
Жизнь
07.01.2012 12:08

В течение 13 дней можно будет гадать

Начинаются святочные гадания в ночь с 6 на 7 января и заканчиваются в ночь с 18 на 19 января. Гадать лучше всего в полночь в одиночестве, при этом рекомендуется распустить волосы и снять украшения. Здесь мы приводим наиболее популярные святочные гадания.

 Гадание с валенком

Это наиболее известный и распространенный вид гадания. Девушки поочередно бросают валенок, сапог или туфельку на дорогу и по направлению «носка» обуви узнают, в какой стороне живет будущий жених.

Гадание с зеркалами 

Нужно сесть в темноте между двумя зеркалами, зажечь свечи и вглядываться в «галерею отражений», через некоторое время можно в зеркале увидеть своего жениха. 

Гадание с кольцом 

Аналогичного эффекта можно добиться, если в стакан с водой бросить обручальное кольцо. Нужно вглядываться внутрь кольца, приговаривая слова: «Суженый мой, ряженый…»

Гадание на нитках

Нужно позвать подружек, отрезать нити одинаковой длины и поджечь их. Первой выйдет замуж та, у которой быстрее всех сгорит нитка. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.

Гадание на спичках 

По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит «загаданные» парень и девушка будут вместе.

Гадание на картах   

Перед сном нужно положить  под подушку четырех королей и сказать: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне». Если приснится пиковый король — жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый — военный или бизнесмен, а бубновый — желанный.


Гадание на воске   

Нужно растопить воск в кружке, налить молоко в блюдце и поставить у порога квартиры или дома. Потом сказать: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска». На последних словах необходимо вылить в молоко растопленный воск и наблюдать. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то ваши финансовые дела будут идти не очень хорошо, а в личной жизни появятся неприятности, но не серьезные. Если появится цветок — женитесь, выйдете замуж или найдете любимого. Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск потечет полосками, предстоят вам дороги, переезды, а ляжет звездочками — ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, вы обретете друга. 

Гадание на прохожих   

Очень простое и веселое гадание. Нужно выйти в полночь на улицу и спросить, как зовут первого встречного. Именно так будут звать вашего суженого, точно так он будет красив и богат.


Гадание на яйце
   

Возьмите свежее яйцо, проделайте в нем маленькую дырочку и осторожно вылейте содержимое в стакан с водой. Когда белок образует форму, то можно увидеть свое будущее. Вид церкви означает венчание, кольцо — обручение, куб — гроб, корабль — командировку (мужчине) или возвращение мужа из командировки (женщине). Если белок опустился на дно, то будет в доме пожар.


Гадание с кошкой
   

Загадайте желание и позовите вашу кошку. Если животное переступит порог комнаты левой лапой, то желание сбудется. Если правой — не суждено.


Гадание по книге
   

Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, Библию, не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Как толковать прочитанное - подскажет ваша фантазия.
 

18+

Источник: http://www.barbariki.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений