Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2011 03:48

172 некоммерческих организации получат поддержку правительства в 2012 году

Сегодня в Кремле состоялось заседание Комиссии по включению в Реестр НКО, реализующих на территории Нижегородской области социальные проекты, сообщает региональное правительство.

По итогам заседания в Реестр включены 172 общественные организации различной направленности.

По словам председателя комиссии – министра внутренней политики Нижегородской области Дмитрия Шурова, количество НКО, которые получают финансовую поддержку власти в 2012 году, увеличилось по сравнению с текущим годом на 41 единицу. «Прежде всего, это произошло благодаря активной деятельности общественно-консультативных советов, созданных в этом году при главах муниципальных районов и городских округов. Их работа способствовала включению в Реестр ряда новых районных общественных организаций», - отметил Дмитрий Шуров.

Как сообщил министр, в 2012 году правительство Нижегородской области планирует выделить на поддержку деятельности НКО около 30 млн. рублей. «Во многом, этому способствовало активное участие Нижегородской области в соответствующих федеральных программах», – пояснил Дмитрий Шуров.

Как сообщалось ранее, по результатам конкурса, проведенного в 2011 году Минэкономразвития России среди субъектов РФ на право получения субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных НКО, в бюджет Нижегородской области будут дополнительно направлены 23 400 000 рублей на поддержку программ социально ориентированных некоммерческих организаций. Кроме того, около 10 миллионов рублей будет выделено из бюджета региона.

Дмитрий Шуров отметил, что потенциал некоммерческих организаций Нижегородской области очень велик. «НКО – это иммунитет всего общества. Но, как и для настоящего иммунитета, ему необходима энергия в виде финансовой поддержки государства. Мы эту помощь обеспечим», - заявил министр.

18+

Источник: http://www.ural.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений