Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2011 02:52

Общественный транспорт в Нижнем будет работать в новогоднюю ночь

Сегодня на оперативном совещании директору департамента транспорта и связи Олегу Семечкину поручено организовать работу общественного транспорта в ночь на 1 января 2012 года таким образом, чтобы нижегородцы после встречи Нового года могли уехать с площади Минина и Пожарского в другие районы.

Глава администрации Олег Кондрашов дал поручение составить график работы общественного транспорта и опубликовать его в средствах массовой информации.

«Организация работы общественного транспорта будет взята под особый контроль. Мы будем следить за работой как муниципальных, так и коммерческих маршрутов. Важно, чтобы нижегородцы могли уехать домой с мест проведения всех массовых мероприятий в новогодние каникулы», - заявил Олег Кондрашов.

С 1 по 10 января 2012 года транспорт в Нижнем Новгороде будет работать в режиме выходного дня. Во время проведения массовых мероприятий на площади Минина и Пожарского маршруты планируется скорректировать таким образом, чтобы объезжать перекрытые участки. Для оперативного ремонта в случае повреждений рельсового полотна и контактных сетей все праздничные дни будут дежурить аварийные бригады МП «Нижегородэлектротранс».

Уборка дорог от снега в новогодние праздники продолжится в рабочем режиме. Департамент по дорожному хозяйству будет вести ежедневный мониторинг метеоусловий – эти данные передаются в дорожные предприятия для оперативной очистки улиц от снега. Всего на территории города в каникулы готовы работать 424 единицы дорожной техники, принадлежащей дорожным предприятиям районов.

Для бесперебойной уборки придомовых территорий, вывоза мусора и энергоснабжения жилых домов, социальных объектов и предприятий в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры составлен график работы руководящего состава. В ресурсоснабжающих организациях и домоуправляющих компаниях сформирован необходимый аварийный запас расходных материалов. На случай аварийного отключения электроэнергии в наличии имеется 12 передвижных дизель-генераторов.

Олег Кондрашов заявил, что особое внимание должно уделяться очистке подъездов к мусорным контейнерам во дворах, чтобы сугробы не мешали вывозу мусора, въездам на территории детских садов и больниц.

18+

Источник: http://static.ngs.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений