Поиск по сайту
Жизнь
26.12.2011 21:15

Новое пожарное депо откроется в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Сегодня состоится торжественное открытие нового здания пожарного депо на Московском шоссе, 352 в Канавинском районе. Мероприятие приурочено ко Дню спасателя Российской Федерации.

Как сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области, в соответствии с федеральной целевой программой «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2012 года» на строительство нового пожарного депо на 4 автомобиля из федерального бюджета было выделено 96 млн. рублей.

Депо отвечает всем современным требованиям. Общая площадь здания – 1500 квадратных метров. В нем предусмотрены гараж для размещения автомобилей, административно-бытовые помещения, комната отдыха дежурной смены, диспетчерский пункт, оборудованный современной системой связи.

Новое пожарное депо оснащено автоцистернами на базе автомобилей КАМАЗ, Урал и ЗИЛ. Данная техника характеризуется не только высокой проходимостью, но и повышенным запасом огнетушащих веществ. Она предназначена как для тушения пожаров, так и для проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, так как оборудована, в том числе, и гидравлическим аварийно-спасательным инструментом. Это особенно важно в связи с месторасположением нового пожарного депо – на участке трассы М-7 «Волга».

Круглосуточное дежурство будет нести 10 человек личного состава.

Введение в эксплуатацию нового пожарного депо сократит время прибытия пожарных подразделений к месту вызова, что позволит минимизировать последствия пожара и сохранить жизни десяткам людей. На сегодняшний день ближайшая пожарная часть расположена в 6 км.

В перспективе на базе нового пожарного депо планируется создать опорный пункт для тушения крупных пожаров.

18+

Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений