Поиск по сайту
Жизнь
25.12.2011 23:47

На Кремлевскую елку сегодня съедутся более 5000 детей

Ради этого перекрыли Красную площадь и улицы вокруг Кремля.

Общероссийская новогодняя елка пройдет в воскресенье в Государственном Кремлевском Дворце в Москве, на нее съедутся более 5 тысяч детей из всех регионов России. В связи с этим Красная площадь закрыта, а движение транспорта в центре столицы ограничено. Также не будут принимать посетителей в Мавзолее, Московском Кремле и музеях Кремля.

По информации ГУП "Мосгортранс", доставлять детей на главное новогоднее представление в Кремле будут 170 автобусов. Сопровождать детей на елку будут сотрудники транспортной полиции, передает РИА "Новости".

По данным главного управления на транспорте МВД России, всего на общероссийскую новогоднюю елку в Москву железнодорожным транспортом прибывает 64 делегации из 3,557 тысячи человек, авиационным транспортом - 27 делегаций (1,272 тысячи человек). В целях обеспечения безопасности на железнодорожных вокзалах и в аэропортах созданы временные штабы, в состав которых входят руководители подразделений транспортной полиции, транспортных предприятий и охранных структур. Основной задачей штабов является контроль за передвижением детей.

С 9 часов утра и до окончания мероприятия ограничено движение автотранспорта по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице, а также Москворецкой и Кремлевской набережным.

Как рассказал корр.ИТАР-ТАСС пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Виктор Хреков, в фойе Государственного Кремлевского дворца юных зрителей, как обычно, будет встречать "Огней веселых хоровод". Ребята смогут продемонстрировать свои таланты, порезвиться вместе с героями сказок и мультфильмов, выиграть призы в викторинах.

И только затем начнется главное представление "Время чудес в новогоднюю ночь", посвященное победе русского оружия в Отечественной войне 1812 года. Сквозь прозрачную завесу сказочного сюжета юные знатоки истории смогут провести параллели с событиями тех времен.

18+

Источник: http://i.i.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений