Поиск по сайту
Жизнь
23.12.2011 23:17

За сутки с улиц Нижнего вывезено более 26 тысяч кубометров снега

Как сообщает администрация города, за сутки с улиц города было вывезено 26 тысяч 340 кубометров снега, использовано 1934 тонны песко-соляной смеси и 11 тонн реагента.

На дорогах Нижнего Новгорода в течение последних суток как в дневную, так и в ночную смену работало более 300 единиц техники: в первую смену уборкой и вывозом снега занимались 325 единиц различной техники и 411 рабочих, во вторую смену (вечером и в ночь) - 315 спецмашин и 121 рабочий.

По технологии, при выпадении снега с первую очередь начинается посыпка противогололедными материалами подъемов, спусков, участков, где идет торможение перед перекрестками и остановками общественного транспорта, мостов и подъездов к ним. Плужно-щеточные машины выходят на дороги, когда толщина снежного покрова достигает 4-5 см. Очищенная проезжая часть сразу же посыпается песко-соляной смесью. Если снегопад продолжается, этот цикл повторяется. Однако при этом, в соответствии с регламентом, уборка улиц не производится в часы пик в утреннее и в вечернее время, чтобы не создавать заторов на дорогах.

Толщина снежных отвалов вдоль проезжей части не должна превышать 1,5 метра. В первую очередь дорожные службы вывозят снег с центральных магистралей и улиц с интенсивным движением и маршрутами общественного транспорта - эта работа, как правило, проводится ночью. Очистка тротуаров производится до 7 часов утра, при больших снегопадах - по мере необходимости, чтобы движение пешеходов было безопасным. Сбрасывать снег с тротуаров на проезжую часть запрещено.

18+

Источник: http://www.kujbyshevec.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений