Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2011 03:27

«В Нижегородской области грамотно подходят к строительству полигонов ТБО», - эксперт

Об этом заявил руководитель экологического центра «Дронт» Асхат Каюмов, комментируя реализацию областной целевой программы «Обращение с отходами производства и потребления на территории Нижегородской области на 2009-2014 годы».

«В целом, сама идеология, основанная на том, что вместо 250 свалок в области будет девять современных мусороперерабатывающих комплексов с межмуниципальными полигонами ТБО – это хорошо. Но за ходом реализации областной целевой программы нужен жесткий контроль, как со стороны органов государственной власти, так и со стороны общественных организаций», - отметил эколог.

По мнению собеседника агентства, помимо плановой реализации программы, необходимо также вести кампанию по информированию населения. «Слова «отходы» и «полигон» у людей вызывает ассоциации с Игумновской свалкой. Понятно, что если мы не будем рассказывать людям о реализации программы, то это пространство будет заполняться слухами. Необходимо как можно активнее вести разъяснительную работу с населением», - подчеркнул Асхат Каюмов, отметив, что с этой целью в Выксе и Богородске открылся первый информационный центр.

Говоря в целом о реализации программы «Обращение с отходами производства и потребления на территории Нижегородской области», Асхат Каюмов отметил, что в этой части Нижегородская область является одним из лучших регионов страны. «К нам приезжают из других регионов, чтобы перенять опыт. В Нижегородской области грамотно подходят к реализации проекта, именно поэтому у нас реализуется один из самых передовых проектов в сфере обращения с отходами», - резюмировал Каюмов. 

18+

Источник: http://www.bellona.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений