Поиск по сайту
Жизнь
20.12.2011 02:43

Основатель "Комитета против пыток" Игорь Каляпин вошел в топ-25 влиятельных россиян по версии FT

Игорь Кляпин, основавший в Нижнем Новгороде общественную организацию "Комитет против пыток", вошел в список 25 самых активных и влиятельных россиян (25 Russians to watch) по версии газеты Financial Times.

Британская газета Financial Times на своих страницах представила "движущую силу" России, по мнению издания. В список вошли представители разных слоев общества: политики, журналисты и блогеры, представители бизнес-элиты и персонажи светской хроники.

Игорь Каляпин вошел в число самых известных россиян в категории "Журналистика/блоги/протестное движение".

Британское издание кратко рассказало читателям о Каляпине: "В 2000 году основал в Нижнем Новгороде организацию "Комитет против пыток". Комитет стал одной из самых эффективных неправительственных некоммерческих организаций по защите прав человека в России; он занимается теми случаями похищения людей, пыток и убийств, совершенных службами охраны правопорядка на Кавказе, к которым местные активисты опасаются подступаться. Его работа получила отражение в недавно вышедшем на телеканале НТВ фильме, который, как и следовало ожидать, был подвергнут цензуре до выхода в эфир".

Кроме того, в список вошли яркие представители российской действительности, такие как Алексей Навальный, посол России в НАТО Дмитрий Рогозин, руководитель администрации Президента России Владислав Сурков, Антон Носик, Олег Кашин, Евгения Чирикова, Валерия Гай Германика, Ксения Собчак, Марат Гельман и другие.

18+

Источник: http://shrrr.gorod.tomsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений