Поиск по сайту
Жизнь
19.12.2011 21:39

Проект «Большой муниципалитет» стартовал в Нижнем Новгороде

Первые идеи от нижегородцев по совершенствованию городской жизни поступили к Олегу Кондрашову уже через несколько часов после объявления о проекте, сообщает городская администрация.

Сегодня официально стартовал городской проект «Большой муниципалитет», инициированный главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым. Напомним, градоначальник предложил нижегородцам поделиться своими конструктивными идеями по совершенствованию городской жизни. «Я уверен, что у многих есть предложения, как сделать комфортнее жизнь в родном городе, микрорайоне, на своей улице. Именно такие конкретные идеи мы хотим услышать от горожан. Проект «Большой муниципалитет» - реальная возможность для каждого нижегородца увидеть свое рациональное предложение воплощенным в жизнь», - сказал Олег Кондрашов.

Первые предложения от горожан поступили еще до официального старта проекта спустя несколько часов после объявления о нем в СМИ. Например, читатели личного блога Олега Кондрашова предлагают перенести автобусные остановки и пересмотреть схему движения общественного транспорта в районе улицы Ильинская. А на электронную почту пришли идеи по выводу пассажирского электротранспорта на безубыточный уровень и размещению коммуникаций (теплотрасс) нетрадиционным способом с созданием тротуаров для пешеходов.

В канун 400-летия со дня освобождения Москвы от иностранных интервентов, 4 ноября 2012 года, Олег Кондрашов намерен встретиться с 400 наиболее активными нижегородцами, предложившими интересные идеи по улучшению городской жизни, и подвести итоги общегородского проекта. С авторами самых оригинальных идей глава администрации города будет обсуждать детали проектов лично.

Войти в состав «Большого муниципалитета» сможет любой горожанин независимо от возраста и социального положения. Для этого необходимо сформулировать свои предложения и направить их главе администрации города с пометкой «Большой муниципалитет» любым удобным способом: на электронную почту, почтой или заполнив форму на официальном сайте администрации города.

18+

Источник: http://www.scan-interfax.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений