Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2011 01:41

Водянова примет участие в мастер-классах для детей-инвалидов в Нижнем

В нижегородском Доме актера 16 декабря состоится выставка творческих работ детей с умственными и комбинированными нарушениями развития и мастер-классы, на которых ребята продемонстрируют свои таланты, сообщают организаторы.

Инициатором выставки стал благотворительный фонд "Обнаженные сердца" Натальи Водяновой. Свои умения и возможности продемонстрируют воспитанники реабилитационных центров, которые поддерживает фонд: Центра лечебной педагогики "Верас", Тульской региональной общественной организации помощи детям-инвалидам с особенностями эмоционально-волевого и психоречевого развития и их семьям "Маленькая страна" и РБОО "Центр лечебной педагогики" (Москва), а также воспитанники Белорусской ассоциации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам.

Также зрителями и участниками мастер-классов станут президент фонда "Обнаженные сердца" Наталья Водянова, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, а также представители бизнеса и власти.

В списке мастер-классов живопись, шерстяная бижутерия, роспись по дереву, полиграфия, изонить, батик, оригами, бисероплетение, изготовление открыток, фигурок ангелов и новогодних игрушек, лепка из глины, мозаика, выжигание. "Организация этой выставки – еще один важный шаг в процессе интеграции детей с ограниченными возможностями в общество и доказательство их способностей, которые можно и нужно развивать", - сказала Водянова.

После выставки детей ждет спектакль "Морозко" и новогодняя интерактивная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также сладкие подарки.

18+

Источник: http://images.mainpeople.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений