Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2011 01:15

Состоялся круглый стол с представителями нижегородских конфессий

Сенатор Валерий Шнякин провел круглый стол с представителями конфессий и руководителями органов власти и органов местного самоуправления по вопросам координации деятельности институтов гражданского общества духовно-нравственного воспитания нижегородской молодежи.

 В очередной разпроблемы духовно-нравственного воспитания молодежибыли рассмотрены на заседание круглого стола, который провелв Нижегородском Кремле 8 декабря Валерий Шнякин.

На этот раз основной темой обсуждения стала координация деятельности конфессий, органов властии органов местного самоуправления.

Участники круглого стола собрались, чтобы оценить возможность конструктивного взаимодействия между органами власти, органами местного самоуправления и представителями религиозных конфессий по вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи нижегородского региона и выработать конкретные предложения по вопросам дальнейшего взаимодействия.

В ходе встречи участники диалога обменялись мнениями и высказали свои предложения о возможных формах сотрудничества.

Валерий Шнякин  отметил, что задача власти - выстроить эффективную координацию деятельности институтов гражданского общества. Сейчас необходимо консолидироватьвсе усилия для того, чтобы граждане стали терпимее, дружелюбнее, менее агрессивными, более человечными и добрыми, ответственными и организованными, иначе есть угроза -потерять свою страну и гражданское общество, которое ее населят.

В завершение встречи участники круглого стола договорились продолжить организовывать подобные встречи в аналогичномформате на системной основе.

Участники круглого стола единогласно согласились, что для воспитания молодежи в духе миролюбия, веротерпимости и толерантности, формирования норм социального поведения, характерного для становления у них четкой гражданской позиции, необходимо привлекать в ВУЗы на просветительские беседы представителей всех традиционных религиозных конфессий.

Представителям органов власти и местного самоуправления рекомендовано разработать План-программу основных мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи в регионе на 2012 год. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений