Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2011 21:36

Кстовские спасатели сняли рыбака с дрейфующей льдины

Минувшим вечером в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области по каналу связи – «112» с мобильно телефона поступил сигнал о помощи.

Звонивший мужчина сообщил, что дрейфует на льдине где-то в районе деревни Зимёнки Кстовского района. На помощь рыбаку выехали спасатели Аварийно-спасательного отряда города Кстово, сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

В условиях тёмного времени суток «вычислять» точное место нахождения рыбака пришлось при помощи световых и звуковых сигналов. Спасатели всё время находились с мужчиной на связи. Несколько минут потребовалось, чтобы обнаружить рыбака в 30-ти метрах от берега реки Волги. 

При помощи лодки «Орион» сквозь ледяную кашу и оттаявшие полыньи мужчину – живого, здорового, но порядком напуганного, - доставили на сушу. Медицинская помощь ему не потребовалась. Несмотря на пережитое приключение, у рыбака даже хватило сил самостоятельно сесть за руль и добраться домой.

ГУ МЧС России по Нижегородской области обращается к населению. Не выходите на неокрепший лёд. Из-за повышения температуры воздуха первый ледовый покров на водоемах области ещё не набрал необходимую прочность. Такой лёд не может выдержать даже веса ребёнка. Особенно непрочен лед в устьях, притоках и на середине реки, а также в местах быстрого течения, бьющих ключей, стоков и в местах произрастания растительности.

18+

Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений