Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2011 10:23

В Москве разразился скандал вокруг Пояса Пресвятой Богородицы

Ксения Собчак сообщила в своем блоге, что к святыне, выставленной в храме Христа Спасителя можно пройти без очереди и показала VIP-билет, который ей подарила подруга с Рублевки. Пресс-служба Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла опровергает эту информацию.

Билеты были отпечатаны только для священников и некоторых льготных категорий граждан, заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" официальный представитель РПЦ Владимир Вигилянский. 

Между тем, светская львица уверена в обратном. В своём микроблоге в Твиттере Ксения Собчак опубликовала фотографию VIP-билета

и сопроводила фото едкими комментариями. 

«Меня сегодня жена одного чиновника «пригласила» к поясу по VIP-билетам пройти. Я думала, это циничная шутка. Оказалось - циничная правда", - пишет Ксения. Более того, она подчеркнула, что храм Христа Спасителя не случайно был выбран в качестве места поклонения великой православной святыне - там все выходы и входы для VIP- гостей очень удобно расположены. "А РПЦ все отрицает. А как же заповедь "Не лги"? - пишет Собчак.

Напомним, Пояс Пресвятой Богородицы доставили в столицу 19 ноября. Москва стала последним из 15-ти городов маршрута афонских монахов, которые сопровождают Пояс. Поклониться ему смогли уже около двух миллионов россиян.  По поверью, Пояс помогает от множества недугов, но главным образом, исцеляет бесплодие и способствует здоровому протеканию беременности. 

Кстати, вчера было решено, что святыня останется в Москве на один день дольше, чем планировалось – до 5-ти утра понедельника. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений