Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2011 23:51

В Нижегородской области снят запрет на продажу свиней на рынках

23 ноября состоялсь заседание комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей, сообщает Россельхознадзор региона.

 В ходе работы комиссии был рассмотрен вопрос об отмене ряда ограничений по африканской чуме свиней, введенных 23 мая 2011 года. Напомним, что последняя вспышка АЧС в Нижегородской области была зафиксирована в апреле этого года в деревне Мулино Володарского района.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы, касающиеся прекращения функционирования контрольных ветеринарно-милицейских постов на федеральной трассе М-7 «Волга» д. Мячково, на автотрассе Нижний Новгород-Заволжье д. Трестьяны, КПМ «Орловские дворики, КПМ «Окский», КПМ «Ольгино» КПМ «Мещерский», КПМ «Зеленый город».

Решением комиссии в Володарском, Балахнинском, Богородском, Павловском, Чкаловском муниципальных районах, в городском округе города Дзержинск сняты запреты на продажу свиней на рынках и закупку свиней у населения, прием от граждан посылок с продуктами и сырьем животного происхождения отделениями связи. Кроме того, разрешен вывоз свиней, выращенных населением, продуктов и сырья, полученных от убоя свиней, за границы указанных районов.

18+

Источник: http://diepresse.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений