Поиск по сайту
Жизнь
24.11.2011 22:40

Синоптики сообщают об ослаблении морозов в Нижегородской области

По данным синоптиков пик морозов прошел. К концу недели в Нижегородской области значительно потеплеет.

Резке понижение температуры воздуха в регионе началось 23 ноября. Уже в ночь на 23 ноября столбики термометров опустились ниже отметки –15º, в Автозаводском районе Нижнего Новгорода минимальная температура воздуха составила –19º. Холодно было в среду и днем –9,–12º, ощущение дискомфорта вносил северо-западный ветер. Самый интенсивный заток холода из Арктики произошел в ночь на 24 ноября: ночной фон температуры воздуха в большинстве районов Нижегородской области составил–15,–20º. Самая низкая температура воздуха была отмечена в Арзамасе - 24º мороза, сообщается на сайте Верхне-Волжского УГМС.

Но самый очаг холода с температурой воздуха –25,–28º до Нижегородской области не дошел - он отмечался в Кировской области, в Республике Марий-Эл и Удмуртской республике. 

К концу недели морозы в Нижегородской области ослабеют. С выходом глубокого атлантического циклона в выходные дни максимальная температура воздуха повысится до 0º. Повышение температуры воздуха будет сопровождаться осадками, преимущественно в виде мокрого снега, на дорогах накат и гололедица.

18+

Источник: http://www.interklasa.pl
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений