Поиск по сайту
Жизнь
23.11.2011 03:55

В Нижнем Новгороде открылась выставка спасательного оборудования

Сегодня состоялось торжественное открытие специализированной выставки «Предупреждение и ликвидация ЧС. Пожарная безопасность. Средства спасения»/SENTEX, которая впервые проходит в Выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка».

Выставка «Предупреждение и ликвидация ЧС. Пожарная безопасность. Средства спасения»/SENTEX будет проходить с 22 по 25 ноября 2011 года. Организаторами выставки выступают правительство Нижегородской области, Приволжский региональный центр МЧС России, ГУ МЧС России по Нижегородской области, Нижегородский архитектурно-строительный университет, ЗАО «Объединение выставочных компаний «БИЗОН», Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка».

Участие в выставке принимают более 50 предприятий и организаций-производителей современных комплексных систем безопасности и пожарной защиты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Калининградской, Новосибирской, Саратовской областей, Республики Татарстан и других регионов России.

Замгубернатора Владимир Лебедев от имени правительства Нижегородской области и губернатора Валерия Шанцева поздравил участников с открытием выставки. «Нижегородская область – динамично развивающийся регион, со всеми проблемами, которые присущи региону нашего типа. Я думаю, что эта выставка проходит в нужное время и в нужном месте, поскольку те предложения, которые сегодня представлены, будут востребованы в области», - отметил Лебедев, обращаясь к участникам выставки.

По его словам, правительство Нижегородской области занимается очень серьезной модернизацией пожарной техники и спасательного оборудования. «2010 год заставил нас пересмотреть отношение к борьбе с лесными пожарами. На сегодняшний момент в регионе проходит беспрецедентная замена техники в лесопожарном центре, в государственных учреждениях и в главном управлении МЧС по Нижегородской области. Мы занимается насыщением современными средствами пожаротушения и индивидуальными средствами защиты, обновлением пожарной техники», - заявил Владимир Лебедев.

Говоря о мониторинге лесных пожаров в Нижегородской области, заместитель губернатора отметил, что совмещение видеокамер и авиапатрулирования в этом году доказало свою эффективность с точки зрения оперативности обнаружения и реагирования на возгорания в лесах. «Количество камер видеонаблюдения в ближайшие два года будет увеличено в два раза. Таким образом, 80% лесных территорий, где есть сложности с оперативностью обнаружения, будут оснащены камерами», - добавил Владимир Лебедев.

18+

Источник: http://metro.donetsk.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений