Поиск по сайту
Жизнь
23.11.2011 02:41

В Нижнем Новгороде пройдет ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

С 6 по 12 декабря в Нижнем Новгороде пройдет XVIII Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского».

В первом и третьем павильонах «Нижегородской ярмарки» разместятся более 300 экспонентов из многих городов России, Украины, Белоруссии, Израиля и Греции, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

На православной ярмарке будут представлены храмовое убранство и церковная утварь, книги, иконы и продукция монастырских хозяйств. Храмы и монастыри представят чтимые святыни, известные своими чудотворными свойствами. Книжные издательства предложат огромный выбор духовной и просветительской литературы, детские книги, православные календари и аудио- и видеодиски.

На стендах ювелирных мастерских можно будет приобрести украшения из золота, серебра и драгоценных камней, серебряную посуду, а также иконы в окладах из драгоценных металлов. На выставке будет представлено гончарное и колокололитейное производство, а также производство валяной обуви.

Пчеловоды предложат мед и другие продукты пчеловодства: пергу, прополис, забрус. На выставке можно будет найти одежду из льна, козьего пуха, верблюжьей шерсти, женскую одежду, меховые изделия, хлопковые костюмы и обувь.

Центральными святынями православной выставки станут икона преподобного Серафима Саровского и преподобных жен Дивеевских, ковчег с мощами преподобного из храма Успения Божией Матери, а также икона святого благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. Приложиться к иконам и испросить благословения можно будет на протяжении всех дней работы выставки.

Выставка будет работать 6 декабря с 12 до 19 часов, 7–11 декабря - с 10 до 19 часов, 12 декабря - с 10 до 17 часов. В эти дни для ее посетителей будет организован бесплатный автобус от Московского вокзала до «Нижегородской ярмарки».

18+

Источник: http://www.atlanko.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений