Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2011 04:59

Женщины-депутаты оценили качество медицины в Дзержинске

В пятницу, 18 ноября, состоялось заседание нижегородского Клуба женщин-депутатов, сообщает НРО "Единой России".

В заседании приняли участие глава администрации города Виктор Сопин, начальник отдела детства и родовспоможения министерства здравоохранения Нижегородской области Татьяна Боровкова, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Ольга Щетинина, министр социальной политики региона Ольга Носкова.

В рамках заседания были обсуждены вопросы развития медицины в Нижегородской области. В частности, депутаты отметили положительную динамику развития здравоохранения в регионе, а также подчеркнули необходимость повышения заработной платы медицинского персонала в стационарах. Основной проблемой данной сферы участники Клуба назвали проблему нехватки кадров.

По итогам заседания Клуба женщин-депутатов было принято решение проводить активную совместную работу с правительством Нижегородской области, депутатами Законодательного собрания по включению в проект регионального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Нижегородской области» пункт о личной ответственности гражданина за свое здоровье, а также привести региональное законодательство в соответствие с федеральным в вопросе предоставления социальных льгот для медицинских работников в сельской местности.

«Все предложения женщин-депутатов, высказанные сегодня в ходе заседания, будут обработаны и направлены для работы в профильный комитет Законодательного собрания, а также в правительство Нижегородской области. Уверена, что многое из того, что было озвучено нами, ляжет в основу новых законодательных инициатив депутатского корпуса «Единой России» и администрации региона в сфере здравоохранения» - заключила по итогам заседания Ольга Щетинина.

Участниками заседания стали более 30 женщин парламентариев – депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области, Земских собраний и городских Дум муниципальных районов области.

18+

Источник: http://www.eebins.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений