Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2011 02:07

Застройщик дома на Ковалихинской согласился на новый земельный участок

18 ноября глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в эфире программы «PRO-город» телекомпании «Волга» прокомментировал ход решения вопроса по строительству дома в границах улиц Ковалихинская и Фрунзе.

 «Можно сегодня заявить официально, что городская администрация совместно с застройщиком нашла решение этому застарелому конфликту. Я благодарю за понимание и желание найти выход из этого положения застройщика, который имел основания продолжать строительство, но прислушался к мнению администрации и жителей. Он согласился на предложенный участок, который мы ему подобрали. Сейчас заканчивается оформление документов на новый участок, перестает действовать договор аренды. Застройщик уберет забор, как только это будет возможно по соображениям безопасности. Эту работу ему должна позволить провести погода. В конфликте можно ставить точку», - сообщил Олег Кондрашов.

По данным департамента архитектуры и градостроительства, земельный участок, расположенный между домами №23 по улице Фрунзе и № 72 по улице Ковалихинской был предоставлен ООО «Волгожилстрой-НН» в 2007 году для строительства жилого дома с подземной автостоянкой согласно распоряжению правительства Нижегородской области на основании решения Инвестиционного совета при губернаторе. 

18+

Источник: http://kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений