Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2011 00:52

В Семенове молодым специалистам вручили ключи от новых домов

Сегодня губернатор Валерий Шанцев в ходе рабочего визита в город Семенов принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от новых домов молодым специалистам и участковым уполномоченным полиции.

 «Здесь строится новый микрорайон на 220 домов. Каждый год мы строим по 40-50 домов для молодых специалистов, участковых уполномоченных, детей-сирот. Желающих получить здесь жилье по областной программе много, поэтому возникает необходимость расширения участка. Думаю, проблем с этим не будет, так как все инженерные коммуникации были подведены с запасом», - заявил Валерий Шанцев.

Как отметил губернатор, в планах правительства Нижегородской области до 2013 года в рамках региональной целевой программы «Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области» обеспечить жильем еще 1,5 тысячи участников. В 2011 году новое жилье получили 356 молодых специалистов.

В этом году в микрорайоне «Содомовское поле» было построено 17 двухквартирных домов для молодых специалистов и 5 одноквартирных жилых домов для участковых уполномоченных. Также в рамках реализации областных целевых программ в 2011 году сданы в эксплуатацию 8 двухквартирных домов для детей – сирот и 16 двухквартирных жилых дома для переселения граждан из ветхого фонда.

Построенные в микрорайоне дома оснащены всем необходимым: газо- и электроснабжение, горячая и холодная вода, канализация. Кроме того, были благоустроены придворовые территории и построены дороги внутри микрорайона. «Я спросил, почему здесь тротуары из брусчатки. Ответили, что на столицу ориентируются. Мне нравится, что районы Нижегородской области по уровню благоустройства соревнуются с Москвой. Во многих городах, рабочих поселках региона активно строятся дороги, облагораживаются улицы, даже фонтаны строятся. Уровень благоустройства должен расти», - подчеркнул Валерий Шанцев. Как заявил губернатор, в микрорайоне «Содомовское поле» также планируется построить детский сад на 250 мест и учреждения бытового обслуживания.

По словам воспитательницы детского сада «Колосок» города Семенова Светланы Погодиной, получение в рамках областной программы жилья стало для нее огромной радостью. «Работать в детском саду мне очень нравится, но, к сожалению, аренда квартиры для бюджета семьи была непосильной ношей. Сейчас же другое дело. Спасибо, что в нашей области так заботятся о молодых специалистах», - отметила Светлана Погодина.

18+

Источник: http://forpost.tv
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений