Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2011 23:21

Кондрашов поручил Зазирной пересчитать ставки налога

Напомним, ставки налога на имущество вызвали серьезное беспокойство у жителей новостроек.

 В связи с многочисленными обращениями граждан в минувшую пятницу губернатор области Валерий Шанцев предложил депутатам гордумы отменить решение об увеличении ставок налога на имущество. "Меня очень беспокоит ситуация с введением новых ставок налога на имущество в Нижнем Новгороде. Считаю, что это мера несвоевременная: все-таки уровень дохода нижегородцев не достиг той планки, чтобы повышать налоговую нагрузку", - написал в свое блоге губернатор.

Сразу же после этого глава города Олег Сорокин заявил,  что решение будет пересмотрено и подчеркнул, что "это нормальный диалог между обществом и властью». "Люди высказывались достаточно эмоционально. И все это было практически в прямом эфире. И это хорошо. Этот пример показал, что власть слышит нижегородцев и оперативно реагирует", - сказал Олег Сорокин.

А сегодня Олег Кондрашов сделал соответствующее распоряжение  директору департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства городской администрации Галине Зазирной. Именно она готовила все расчеты по ставкам налога, выступала перед депутатами.

Не исключено, что новые расчеты будут готовы к ближайшему заседанию городской думы, которое состоится 23 ноября. 

Напомним, депутаты Гордумы 26 октября одобрили увеличение налога на имущество физических лиц. Согласно поправке, если суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения составляет менее 300 тысяч рублей, ставка будет увеличена с 0,04% до 0,1%. Если стоимость составляет от 300 до 500 тысяч рублей – с 0,1% до 0,3%; свыше 500 тысяч рублей – 2%. 

18+

Источник: http://www.rusnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений