Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2011 01:27

В Нижнем Новгороде автохлам ликвидируют в течение недели

Сегодня первый заместитель главы администрации Советского района Михаил Игумнов и глава администрации Приокского района Андрей Чертков провели рейд по эвакуации бесхозных автомобилей.

В Советском районе первой была убрана разукомплектованная машина «ВАЗ», более 1,5 лет простоявшая около дома №217 по улице Ванеева. Согласно постановлению главы администрации города, на машину дважды вывешивались предупреждения об эвакуации, однако, владелец их проигнорировал, сообщает городская администрация.

«Такие транспортные средства мешают уборке дворов. Всего в этом году у нас было выявлено 95 брошенных машин, 72 из них уже убраны. Работы продолжаются, и в течение недели автохлам в районе будет ликвидирован», - заявил Михаил Игумнов.  

На данный момент в Советском районе вывезено более 80% бесхозных автомобилей, в Приокском районе осталось убрать 15 из 59 выявленных машин.Трудности в Приокском районе возникают десятью разукомплектованными большегрузами. «Они не транспортабельны, у них отсутствуют мосты и колеса. В городе на сегодняшний день нет такой техники, которая могла бы их эвакуировать. Надеемся, что к концу года она будет закуплена, и мы решим проблему. В любом случае работа с брошенным автотранспортом будет продолжена. Специальные комиссии, созданные в каждом районе, теперь ведут ее в постоянном режиме»,- отметил Андрей Чертков.  

Все эвакуированные машины будут вывезены на специальную городскую стоянку на улице Деловая. Оттуда их при желании смогут забрать владельцы, однако, за все время работы программы по ликвидации автохлама, таких случаев еще не было. 

Отметим, что в 2011 году в областном центре выявлено более 680 бесхозных автомобилей. Более 300 машин было убрано владельцами самостоятельно. 

18+

Источник: http://i2.smotra.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений