Поиск по сайту
Жизнь
11.11.2011 22:46

"Мы пересмотрим решение по ставкам налога на имущество", - Сорокин

Сегодня состоялась встреча губернатора Нижегородской области Валерий Шанцева с главой Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным и главой администрации города Олегом Кондрашовым.

На встрече с губернатором речь шла о принятом недавно постановлении городской думы о повышении ставок налога на имущество. Это событие активно обсуждалось в сети Интернет, жители новостроек собирали подписи под обращением к главе города. Сегодня Олег Сорокин заявил о том, что решение будет пересмотрено. 

"Это нормальный диалог между обществом и властью. Да, мы подверглись достаточно жесткой критики со стороны нижегородцев. Налог больно ударил особенно по жителям новостроек, которые приобрели квартиры по ипотеке. Проанализировав еще раз ситуацию, мы подготовим для губернатора предложение о пересмотре ранее принятых решений. Валерий Шанцев обещал, что компенсирует городскому бюджету выпадающие доходы".

Олег Сорокин отметил, что Интернет - отличная площадка, которая зачастую может заменить сложную процедуру общественных слушаний. "Люди высказывались достаточно эмоционально. И все это было практически в прямом эфире. И это хорошо. Этот пример показал, что власть слышит нижегородцев и оперативно реагирует", - подчеркнул Олег Сорокин.

Напомним, сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в ЖЖ предложил депутатам Гордумы Нижнего Новгорода отменить решение об увеличении ставок налога на имущество.

18+

Источник: http://novgorodnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений