Поиск по сайту
Жизнь
11.11.2011 10:34

Парад единиц 11.11.11

Очередная красивая дата или число дьявола? Что нас ждет в этот день?

 Во-первых, по сложившейся традиции нас ожидается свадебный бум. По данным Нижегородского ЗАГСа, на этот день свою свадьбу запланировали 528 пар. Для сравнения, 07.07.07 зарегистрировали брак всего лишь 339 пар. Запись на бракосочетание в красивые даты, складывающиеся из одинаковых чисел, началась с 2007 года. Продолжилась эта традиция и в 2008, и в 2009, и в 2010. В 2008 был побит рекорд по количеству молодоженов: 901 пара! Но, если учесть, что ноябрь - месяц, не слишком подходящий для бракосочетания, то 528 пар - это очень много.

Во-вторых, 11.11.11 на киноэкраны выходит фильм с одноименным названием. В центре событий - писатель, потерявший в результате несчастного случая жену и ребенка. Чтобы оправиться от трагедии он едет путешествовать, но судьба продолжает преследовать главного героя, и все события оказываются мистическим образом связанны с числом 11. По ходу сюжета выясняется, что 11.11.11 должно произойти некое событие, информация о котором зашифрована в молитвенных книгах разных религий мира. Далее раскрывать интригу не имеет смысла.

В Красноярске, например, в этот день можно попасть на игру местного баскетбольного клуба всего за 11 рублей. Как сообщают Сибновости, "Енисей" будет играть против чешского "Нимбурка". Разработана очень сложная схема продажи билетов, тем не менее, она тесно связана с числом 11: в первый сектор стоимость билета первым 111 покупателям будет равна 11 рублям; стоимость билета 11 рублей для всех, кто родился 11 числа любого месяца; 11 рублей будет стоить билет в любой сектор для всех, у кого номер телефона заканчивается на 111, для всех, кто проживает в доме и квартире под №11, для всех, у кого 11.11.10 родился ребенок. А все, кто продемонстрирует документ, где есть шесть единиц - 111111- получит приз от БК «Енисей».

В Тюмени этот день решено отметить торжественным гашением конверта, сообщает "Наш город". Новый конверт и штемпель «Счастливая весть» — это подарок горожанам от тюменских почтовиков к необычной дате. 

И наконец, в не зависимости от места проживания в этот день можно просто загадать желание. А если это сделать ровно в 11 часов 11 минут, желание может исполниться. Некоторые ученые и духовные практики считают, что такое стечение цифр способно вызывать особые вибрации, которые могут соединить человека с высшими силами, что способствует исполнению желаний.

Кстати, суеверные граждане называют 11.11.11 одним из "чисел Дьявола". 

Логика такая: если сложить все единицы, получится пресловутая шестерка. Случайно или нет, но известный дизайнер и блогер Артемий Лебедев именно накануне 11 ноября выпустил календарь (с нецензурным, естественно, названием), каждая страница которого посвящена разным сценариям конца света.

Но большинство жителей нашей страны "число дьявола", состоящее из единиц, не пугает. Портал SuperJob.ru провел опрос на предмет того, как они относятся к этой дате. Выяснилось, что в магию цифр верят только 3% опрошенных, в основном женщины. Впрочем, каждый десятый опрошенный все равно собирается приурочить к 11.11.11 какое-нибудь событие.  

В следующий раз такое количество одинаковых цифр подряд появится на часах лишь через сто лет. 

18+

Источник: http://pics.livejournal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений