Поиск по сайту
Жизнь
11.11.2011 09:46

В Москве наблюдается дефицит патронов для травматики

Оружейные магазины получили от МВД негласное распоряжение свернуть продажу патронов к травматическому оружию, сообщают "Известия".

С прилавков исчезли самые ходовые боеприпасы к "травматике" - 9 мм патроны мощностью 50-90 Дж. При этом в магазине признались, что на складе патроны есть, но реализовывать их пока запретили, сообщают "Известия". Продавцы связывают дефицит боеприпасов с очередной попыткой полиции уменьшить количество перестрелок на улицах. 

По другой версии причина дефицита - намерение силовиков запретить "травматику". Поправки к Закону об оружии вступили в силу еще летом, но только сейчас владельцы оружия стали ощущать их последствия. 

После принятых поправок в закон "Об оружии" травматические пистолеты  переведены в группу огнестрельного оружия ограниченного поражения. Получить разрешение на их использование можно будет только после обучения на специальных курсах. Гражданам запретили покупать больше двух "стволов" в одни руки, а также патроны без самого оружия. 

А владельцам "газово-травматических" пистолетов придется покупать только газовые заряды, либо ждать, когда их пистолеты сертифицируют и переведут в категорию огнестрельного оружия ограниченного поражения. 

Между тем, как сообщают "Известия", в МВД ситуацию с устными запретами опровергают и возлагают вину на слишком медленный процесс сертификации. Пока сертификацию прошли только четыре марки пистолетов, среди них "Оса" и "Макаров". 

18+

Источник: http://www.volynnews.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений