Поиск по сайту
Жизнь
11.11.2011 02:17

Первый этап реконструкции стадиона «Водник» будет завершен в 2012 году

В настоящее время проводится расчет стоимости проекта и утверждение архитектурных решений.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по вопросам реконструкции стадиона «Водник», которая будет проведена в два этапа.

Первый этап администрация города планирует завершить в 2012 году. Он предполагает проведение ремонта футбольного поля, которое будет с подогревом и искусственным газоном, строительство парковки и открытых площадок для занятия подвижными играми и легкой атлетикой. Также этот этап включает работы по модернизации системы водоотведения. 

«В Нижнем Новгороде нет базового стадиона для занятия легкой атлетикой, а это те виды спорта, где российская сборная традиционно получает медали. На обустроенных площадках «Водника» можно будет тренироваться во всех видах легкой атлетики, кроме метания копья», - сообщил Олег Кондрашов. 

В ходе второго этапа реконструкции будет построено административное здание с бассейном на 6 дорожек длиной 25 м, раздевалками, судейскими и тренерскими помещениями. В другом здании будут располагаться крытый каток, зал для волейбола и универсальный спортивный зал с небольшими трибунами. В настоящее время проводится расчет стоимости проекта и утверждение архитектурных решений. 

«Все работы мы планируем завершить в течение двух лет. В результате жители получат современный спортивный комплекс, а уже к концу 2012 года «Водник» станет благоустроенным местом для занятия спортом», - отметил Олег Кондрашов.

СПРАВКА: Стадион «Водник», построенный в 1937 году, находился в ведении Волжского объединенного речного пароходства, которое в 1994 году было преобразовано в Судоходную компанию «Волжское пароходство». В 1999 году стадион стал муниципальным. Общая площадь стадиона - 3,6 га. На его базе находится МОУ ДОД ДЮСШ «Водник». В 2010 году школой были приобретены и установлены 3 футбольных поля для мини-футбола и хоккейная коробка. Проведены ремонтные работы по замене наружного освещения и ремонт внутренних помещений школы (раздевалка и вспомогательные помещения). На сегодняшний день в школе занимаются 528 воспитанников, из них 203 - футболом, 166 - хоккеем, 61 - легкой атлетикой, остальные - флорболом и конькобежным спортом.

18+

Источник: http://www.pravda-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений